Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

29 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 91, и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств – 43.

Одно из ДТП произошло в 13:00 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 57-летний водитель (с ноября 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 30 раз), находясь за рулем автомобиля «Chevrolet», двигался по ул. Вокзальной в направлении Хрящевского шоссе. В пути следования, напротив дома № 20, на нерегулируемом перекрестке, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Lada XRAY» под управлением 36-летней женщины-водителя, и допустил столкновение с ним. После чего автомобиль «Lada XRAY» съехал с дороги в правый кювет. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель, где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 15:30 час. в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель, управляя автомобилем «Hyundai i30», двигался по ул. Ленина в направлении ул. Максима Горького. В пути следования, напротив дома № 77, допустил наезд на 14-летнего подростка, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1,5.19.2, справа налево по ходу движения транспортного средства. С места происшествия пешеход госпитализирован.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости