Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 ноября 2022 года Житель с. Ляды предстанет перед судом за хранение конопли

Сотрудниками отдела МВД России по Пермскому району в суд направлено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В совершении преступления обвиняется ранее судимый 32-летний житель с. Ляды.

Летом текущего года полицейским поступила информация о том, что мужчина занимается незаконным хранением, потреблением и выращиванием конопли.

В ходе оперативных мероприятий на земельном участке обвиняемого стражи порядка обнаружили металлический вагончик, переоборудованный под теплицу с профессиональным оборудованием. Внутри находились емкости с растущими кустами наркосодержащих растений.

Установлено, что мужчина, имея долгий опыт употребления наркотических средств, решил самостоятельно выращивать у себя дома коноплю. Посредством сети Интернет он приобрел семена наркосодержащего растения и все необходимое оборудование: вытяжку, лампы, увлажнители воздуха и другие приборы. Незаконную деятельность он умело скрывал, никто из родственников не догадывался об его увлечении.

Полицейские изъяли 5 кустов конопли, а также оборудование для выращивания наркосодержащих растений.

Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости