Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 ноября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Иркутской области использовать световозвращающие элементы

Полицейские отмечают, что в зимний период световой день сокращается и гражданам приходится передвигаться по улицам в темное время суток, в связи с этим водители не сразу могут увидеть проходящих через дорогу пешеходов и принять меры к остановке автомобиля.

Так, вчера вечером в Иркутске 57-летний водитель автомобиля «Chery TIGGO», следуя по улице Партизанской, допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка пешеход получила травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что световозвращатель - это самый лучший способ сделать пешехода ярким и заметным для водителей и уберечь от печальных последствий ДТП. Их использование особенно актуально для школьников, которые часто идут в школу и возвращаются домой без сопровождения взрослых. Ношение таких приспособлений снижает риск наезда на пешехода в темное время суток.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости