Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2022 года Житель Октябрьского района областного центра стал жертвой сетевых аферистов

23-летний житель областного центра обратился в полицию с заявлением о совершённом в отношении него мошенничестве. Молодой человек рассказал полицейским: он занимается ремонтными работами, и для привлечения новых клиентов разместил на популярной торговой Интернет-площадке объявление. Вскоре с ним связался неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительного ведомства, и заверил потерпевшего, что в служебном здании необходимо произвести демонтаж стены. В ходе дальнейших переговоров собеседники договорились о встрече возле здания ведомства в 13 часов.

По пути следования к оговоренному месту на телефон заявителя поступил ещё один звонок: лжезаказчики заверили его, что к ним едет проверяющий из Москвы, и необходимо купить продукты, чтобы организовать его встречу. Потерпевший закупил все товары по списку, и тогда от злоумышленников пришла новая просьба: якобы срочно было нужно пополнить шесть мобильных номеров на крупные суммы, а долг будет возвращен сразу по прибытию ремонтника на место по выполнению работ. После того, как ивановец выполнил и это, связь со звонившими прервалась, и потерпевший был вынужден обратиться за помощью в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудниками Октябрьского отдела полиции проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей преступников, изучаются реквизиты и прочие данные, присланные сетевыми мошенниками. Причинённый потерпевшему ущерб составил почти 50 000 рублей.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости