Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года В Красноярске сотрудники полиции и общественники продолжают профилактическую акцию «Вместе против мошенников»

В Красноярске сотрудники полиции и общественники при краевой полиции продолжают принимать участие в цикле профилактических мероприятий «Вместе против мошенников».

Участковый уполномоченный полиции ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» Евгений Пономаренко совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрием Тяжельниковым провели профилактическую беседу с гражданами в Железнодорожном районе.

Полицейский и общественник посетили одно из почтовых отделений и пообщались с жителями на улицах города. Участники рассказали о видах мошенничества и наиболее часто используемых схемах хищения денежных средств, призвали граждан быть бдительными, и при возможном совершении в отношении их противоправного деяния сообщать незамедлительно в полицию. В завершение беседы были розданы профилактические памятки и специальные закладки для книг с полезной информацией.

«Сегодня мы встречаемся с разными видами мошенничества, и порой, очень сложно сразу разобраться, обман это или правда, и не поддаться на уловки мошенников. Проводя такие личные беседы, раздавая людям памятки мы еще раз напомним быть бдительными и так легко не доверять преступникам. А новые специально разработанные информационные закладки для книг помогут сохранить полезные знания и для удобства всегда держать при себе», - отметил член Общественного совета Юрий Тяжельников.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости