Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2022 года В Саратове представители полиции провели творческий мастер-класс для школьников

Мероприятие состоялось в рамках медиафорума школ Саратова. Сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области поделился с ребятами из школьных редакций и медиацентров секретами профессионального мастерства.

Одним из наставников, выступивших на школьном медиафоруме, стал майор внутренней службы Анатолий Чернов, инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области. Представитель ведомственной пресс-службы рассказал школьникам о специфике ее деятельности, раскрыл нюансы работы видеооператора и фотографа. Сам спикер однозначно «в теме»: и по направлению служебной деятельности (Анатолий занимается съемкой, монтажом и подготовкой к выходу в эфир программы главка «Дежурная часть»), и исходя из личного участия в профильных конкурсах (неоднократно участвовал в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд», получая одобрение жюри за представленные работы). Диалог получился живым, с многочисленными вопросами от любознательных школьных «медийщиков».

Медиафорум школ Саратова – специальное мероприятие в рамках более масштабного общественного проекта – фестиваля телевизионного творчества школьников «Телекласс», который вот уже десять лет проходит в регионе по инициативе Игоря Мещерякова, члена Общественного совета при У МВД России по г.Саратову. За это время фестиваль обрел статус международного, получил поддержку многих структур, например, Общественной палаты Саратовской области и Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).

– «Телекласс» не просто конкурс, а и площадка для обмена опытом и приобретения юными творцами новых знаний, в том числе и технического плана – о том, как подготовить план и сценарий будущего ролика, смонтировать отснятый материал и разместить готовый продукт в сети Интернет, а еще ориентироваться в информационном пространстве, ведь веб-платформ в сети великое множество, – рассказал Игорь Мещеряков, отметив, что мастер-классы решают задачи обучения и традиционно вызывают интерес у участников фестиваля.– Мы традиционно приглашаем в качестве коучей представителей пресс-сслужбы региональгого главка полиции, сфера их деятельности интересна детям, к тому же это дополнительная возможность привлечь внимание подростков к правоохранительной тематике, тем более, что изначально мы проводили подобный мастер-класс лишь один и на базе ГУ МВД России по Саратовской области,- поставил акцент общественник.

В рамках школьного медиафорума этого года для школьников работали 14 площадок, на которых представители ведущих СМИ области и пресс-служб органов власти поделились с ребятами профессиональными секретами. Местом проведения форума стала саратовская гимназия № 7.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости