Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 ноября 2022 года В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о присвоении вверенного имущества бывшим работником организации

В органы внутренних дел обратился представитель акционерного общества по продаже телекоммуникационного оборудования в г. Хабаровске. Заявитель сообщил, что в результате ревизий была выявлена недостача двух сотовых телефонов и порядка 75 тысяч рублей, принадлежащих компании.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что бывший руководитель одного из офисов, используя свое должностное положение, находясь на рабочем месте присвоила два сотовых телефона, принадлежавших компании. Один из гаджетов 22-летняя злоумышленница взяла с витрины продаж, он был остаточным, а другой имел повреждения на корпусе, в связи с чем его реализация в офисе была невозможна. Спустя некоторое время мобильные средства она продала, а вырученные деньги потратила.

После обнаружения сотрудниками компании недостачи, а именно сотовых телефонов общей стоимостью порядка 32 тысяч рублей, обвиняемая согласилась погасить имеющуюся недостачу, так как в силу занимаемой должности несла полную материальную ответственность за вверенное имущество. Однако, не имея при себе наличности, взяла деньги из кассы офиса в размере, превышающем материальный ущерб, и внесла необходимую сумму. Позже остаток денежных средств в сумме порядка 75 тысяч рублей женщина потратила на личные нужды.

В настоящее время злоумышленница частично возместила причиненный компании ущерб.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости