Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2022 года Сотрудниками полиции Симферополя задержан подозреваемый за кражу велосипеда и строительных инструментов

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 35-летней местной жительницы, о том, что неустановленное лицо со двора дома похитило ее имущество на сумму 25 тысяч рублей.

Установлено, что 33-летний житель Бахчисарайского района, ранее судимый за имущественное преступление, имея ключи от калитки дома, пришел к потерпевшей во двор. Там, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил велосипед, болгарку и перфоратор, напоследок прихватив собаку, породы стаффордширский терьер, которая выбежала за ним со двора.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 «Центральный» УМВД России подозреваемый задержан, и в настоящее время помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Симферополю.

В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного, всё похищенное имущество было изъято и возвращено владелице, включая животное.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция предупреждает:

- не оставляйте в незапертых помещениях или дворах домов ценные вещи;

- максимально затрудните доступ в жилище и хозяйственные помещения посторонним (установите крепкие двери, оснастите их сложными запирающими устройствами, на окна поставьте решетки);

- в случае потери ключей срочно замените замки;

- по возможности оборудуйте дом средствами видеофиксации;

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102! До приезда сотрудников постарайтесь сохранить следы преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости