Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 ноября 2022 года В МВД по КЧР подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

С 23 по 28 ноября 2022 года на территории республики проводилась оперативно-профилактическая операция «Надзор». Основной целью мероприятий являлось усиление работы по предупреждению совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

На учете в МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоит 256 лица, по формальным признакам подпадающие под действие административного надзора. В рамках оперативно-профилактического мероприятия все поднадзорные проверены на наличие совершенных административных правонарушений.

В результате совместной работы подразделений МВД по КЧР:

- направлены в суд ходатайства об установлении административного надзора по инициативе ОВД в отношении 4 человек;

- направлены в суды ходатайства об установлении дополнительных ограничений в отношении 10 человек;

- составлено 25 административных протоколов в отношении лиц, состоящих под административным надзором, в том числе за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре в отношении 21 человека.

Выявлено 3 преступления по ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором). Кроме того, с указанными гражданами проводится постоянная работа по профилактике и предупреждению преступлений при рецидиве.

Стоит отметить, что административный надзор устанавливается за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и имеющими непогашенную либо неснятую судимость, для предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости