Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 ноября 2022 года Дорожная сводка Казани за 29 ноября

29 ноября 2022 года в 20 часов 20 минут неустановленный водитель неустановленного автомобиля, следуя по ул. Ш.Усманова со стороны ул. Восход в направлении ул. Серова, напротив дома № 37 по ул. Ш.Усманова, по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД РФ при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства, после чего неустановленный водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия. В результате ДТП 26-летняя девушка получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена бригадой скорой помощи.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по телефонам: 5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, из которых 3 происшествия с пострадавшими – 3 наезда на пешехода, в результате которых 3 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

В 07 часов 05 минут

55-летний водитель троллейбуса «ТРОЛЗА», на остановке общественного транспорта «Ак. Сахарова» напротив дома № 24 по ул. Академика Сахарова, по предварительным данным в нарушение п. 8.1 ПДД РФ при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая пыталась войти в салон троллейбуса. В результате ДТП 9-летняя девочка получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из травматологического пункта.

В 20 часов 15 минут

29-летний водитель автомобиля «Дэу», следуя по ул. Пр.Победы со стороны ул. Оренбургский тракт в направлении ул. Ю.Фучика, напротив дома № 18 «В» по ул. Пр.Победы, совершил наезд на 31-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п.4.4 ПДД РФ переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 31-летний пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу.

За прошедшие сутки

726 водителей и 49 пешеходов были привлечены к административной ответственности. 71 водитель - за нарушение правил применения ремней безопасности, 35 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 - за нарушение правил перевозки детей. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости