Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2022 года В Балахнинском районе задержан подозреваемый в сбыте наркотика

В результате отработки оперативной информации сотрудники 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в начале ноября текущего года в Балахнинском районе задержали мужчину1988 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В результате личного досмотра мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 1 сверток, в котором находилось 17 пакетиков с веществом внутри каждого. Полицейскими экспертами установлено, что в пакетиках находилось наркотическое средство кокаин, массой около 7 граммов. Задержанный пояснил, что занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости