Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 ноября 2022 года В Самаре полицейские встретились с управляющими микрорайонов и представителями трудовых коллективов

Сотрудники самарской полиции вместе с представителем Администрации г.о. Самара Сергеем Желтухиным и командиром Добровольной народной дружины г. о. Самара Иваном Андриановым провели профилактические беседы с активными жителями областного центра.

Так, на территории Администрации Кировского внутригородского района г. о. Самара организаторы пообщались с управляющими микрорайонов. Заместитель начальника отдела полиции по Кировскому району Управления МВД России по г. Самаре Михаил Волков подчеркнул важность взаимодействия управляющих с участковыми уполномоченными полиции. А начальник ОООП Управления МВД России по г. Самаре подполковник полиции Алексей Головин отметил, что одним из наиболее важных путей взаимодействия полиции и общественности по-прежнему остается профилактика кибермошенничества. Полицейский выразил надежду на эффективное сотрудничество в вопросах повышения правовой грамотности населения, а управляющие микрорайонов предложили свою помощь в проведении профилактических бесед с гражданами и распространении тематических памяток.

В Администрации Промышленного внутригородского района г. о. Самара прошла встреча с представителями трудовых коллективов крупнейших предприятий города. В ходе беседы организаторы подробно рассказали о решаемых в ходе совместной охраны общественного порядка полиции и ДНД задачах, о специфике и основных направлениях деятельности дружинников, а также о правилах вступления в ряды ДНД и предъявляемых требований к кандидатам и пригласили работников трудовых коллективов вступить в ряды добровольной народной дружины. «Полицейским очень важна помощь жителей областного центра в охране общественного порядка. Поэтому мы продолжаем работу по развитию таких форм сотрудничества», – пояснил командир ДНД г. о. Самара Иван Андрианов.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости