Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2022 года В Холмском районе ранее судимый местный житель задержан за совершение нескольких краж

В конце ноября участковому уполномоченному полиции ОП по Холмскому району поступила информация от местной жительницы о том, что некий холмич совершил кражу имущества у мужчины.

В ходе проверки полученных сведений старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Лариса Иванова установила, что, действительно, в период с 16 по 17 ноября ранее неоднократно судимый 53-летний местный житель находился в гостях в одном из домов райцентра. После совместного распития спиртных напитков, когда хозяин уснул, злоумышленник похитил его мобильный телефон и денежные средства в сумме 2400 рублей, оставшиеся у того от пенсии. Выходя из дома, он обратил внимание на сарай, где обнаружил велосипед, принадлежащий потерпевшему, который также прихватил с собой.

Сотрудники полиции установили, что похищенные средства фигурант успел потратить на алкоголь и сигареты, а велосипед продать неизвестному, телефоном же пользовался в собственных целях.

В настоящее время в следственном подразделении отделения полиции по Холмскому району по фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела.

Добавим, что материальный ущерб потерпевшему подозреваемый частично возместил, мобильный телефон вернул, а вот поиск велосипеда сотрудники полиции продолжают.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости