Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2022 года Жительница Курска помогла мошенникам украсть у нее 631 тысячу рублей

В Железнодорожный отдел полиции с весьма курьезным случаем телефонного мошенничества обратилась супружеская пара. 42-летняя жительница Курска ответила всего на один звонок, поступивший на мобильный телефон её супруга. Незнакомая девушка представилась специалистом банка. Она сообщила о якобы поступившей от имени клиента заявке на смену финансового номера, а также о попытке оформления кредита третьими лицами. Приятный женский голос расположил к себе потерпевшую. Курянка не стала тревожить мужа, отдыхавшего после суточного дежурства, а решила самостоятельно разобраться в возникшей ситуации.

Чтобы аннулировать мифический займ, женщина под диктовку лжесотрудницы банка уже со своего телефона зашла в мобильное приложение и подала заявку на оформление реального кредита, которая была сразу же одобрена. Зачисленную сумму всего в один клик клиентка перевела на указанные мошенниками реквизиты, полагая, что это и есть так называемый «безопасный счет». Общий ущерб от переговоров с неизвестными лицами составил 631 тысячу рублей.

Позже курянка поведала финансовую истории своему супругу. Слова женщины насторожили проснувшегося мужчину. Курянин набрал номер последнего абонента и услышал в трубке незнакомый смех и поздравительные слова мошенников с успешно оформленным кредитом.

По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия и устанавливают всех участников преступной схемы. Звонки с подобными предложениями следует незамедлительно отклонять. Это поможет избежать долгов перед банковским учреждением и сохранить первоначальный капитал.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости