Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2022 года В Управлении МВД России по г. Ялта состоялось очередное заседание Общественного совета

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Ялте полковник полиции Виктор Шварц, его заместители и члены Общественного совета при Управлении внутренних дел.

Общественники обсудили тенденции развития экстремистских проявлений в современном обществе и методы противодействия им. Участники мероприятия выступили с предложениями о проведении ряда информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на профилактику экстремизма. Для реализации предложено использовать площадки СМИ, интернет-ресурсов, образовательных, религиозных и общественных организаций.

Кроме того, члены Общественного совета рассмотрели вопрос проведения Всероссийской социальной акции «Полицейский Дед Мороз», во время которой стражи порядка посещают детские дома, школы-интернаты, семьи коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, социально неблагополучные и малообеспеченные семьи. В преддверии новогодних праздников полицейские устраивают для детей костюмированные спектакли, викторины и конкурсы, дарят подарки и не забывают напомнить о правилах безопасности.

Во время встречи собравшиеся определили участников акции и места проведения, с учётом охвата наибольшего количества детей и семей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости