Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 ноября 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 30 ноября

Сотрудниками полиции задержан угонщик каршерингового автомобиля

28 ноября 2022 в 22:19 у дома 17/3 по Дачному проспекту сотрудниками полиции в ходе патрулирования был остановлен каршеринговый автомобиль «Фольксваген Поло» под управлением ранее неоднократно судимого 24-летнего водителя, лишенного водительских прав за езду по подложным аккаунтам. При этом у мужчины были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Как выяснилось, в этот раз злоумышленник вновь незаконно воспользовался каршеринговым автомобилем.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Сотрудники полиции Колпинского района задержали злоумышленника за мошенничество в отношении пенсионера

29 ноября 2022 года в 21:30 в полицию Колпинского района поступило заявление от пенсионера, 1938 года рождения, о том, что он стал жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП» и передал курьеру 100 000 рублей.

В этот же день «по горячим следам» нарядом полиции на месте происшествия задержан ранее судимый 28-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции изъяты наркотические средства в поселке Парголово

28 ноября 2022 года сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 228.1 УК РФ по факту незаконного оборота наркотиков был произведен обыск в квартире дома 38 по улице Кемеровской в поселке Парголово. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 6 пакетов с марихуаной общей массой 373 грамма.

Приняты меры к розыску и задержанию хозяина квартиры, ранее судимого 34-летнего фигуранта уголовного дела.

Сотрудниками полиции задержан гражданин, совершивший разбойное нападение в Кировском районе Петербурга

16 октября 2022 в полицию Кировского района г. Санкт-Петербург поступило заявлении от 44-летнего мужчины о том, что около его квартиры расположенной по адресу: улица Солдата Корзуна дом 3, его и его 40-летнего знакомого избили неизвестные и похитили мобильные телефоны «Ксиоми Редми 9», стоимостью 6 000 рублей и «Самсунг», стоимостью 1 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

29 ноября в 11:00 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой у дома 47 по улице Комсомола по подозрению в совершении указанного преступления задержан 37-летний житель Чувашии. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции Московского района задержали злоумышленника за мошенничество в отношении пенсионерки

26 ноября 2022 года в 18:50 в полицию Московского района обратилась с заявлением пенсионерка, 1935 года рождения, о том, что она стала жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП» и передала курьеру 150 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

28 ноября в 19:00 у дома 76 корпус 1 по Ленинскому проспекту сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в Невском районе

29 ноября 2022 года в 15:10 у дома 69 по улице Бабушкина 45-летний водитель, управляя, автомобилем «Максус», совершил наезд на мальчика, 2010 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в Центральном районе

29 ноября 2022 года в 16:25 у дома 7/2 по Госпитальной улице в городе Пушкин 38-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Мерива», совершил наезд на мальчика, 2014 года рождения, переходящего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в Петроградском районе

29 ноября 2022 года в 19:50 у дома 1/3 по Каменноостровскому проспекту, 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Форд Эскейп», совершила наезд на 14-летнего подростка, который пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, после чего автоледи совершила наезд на автомобиль «Шевроле Каптива», под управлением 46-летнего водителя.

В результате ДТП несовершеннолетний в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции установлена причастность ранее задержанных мошенников в отношении пенсионеров к новым эпизодам

5 декабря 2021 года сотрудниками полиции были задержаны 4 ранее судимые участники организованной группы, 1989-1999 годов рождения, специализирующейся на мошеннических действиях в отношении социально незащищенных граждан преклонного возраста, под предлогом ремонта электрики, окон и оформления от их имени потребительских кредитов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений по еще 32 аналогичным дополнительным эпизодам на общую сумму 3 275 062, 58 руб.

Уголовные дела были соединены в одно производство. Мера пресечения в отношении злоумышленников в виде содержания под стражей не изменялась.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости