Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2022 года В областном главке состоялось итоговое заседание Общественного совета

Сегодня в региональном главке состоялось итоговое заседание действующего Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области. В заседании принял участие начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

«Безусловно, Общественный совет доказал свою необходимость и эффективность, выступая в роли связующего звена между подразделениями полиции и гражданами. Совет играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел и благодарю вас за проделанную в этом направлении работу», - отметил Михаил Анатольевич.

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Андрей Марков выступил с отчетным докладом, в котором сообщил, что работа общественников велась среди основных направлений: профилактика мошенничества, профилактика дорожно-транспортного травматизма, терроризма и экстремизма, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, работа с молодежью. Кроме того, были направлены меры на повышение уровня правовой грамотности – проводились обучающие семинары и лекции. Всего было проведено более 200 мероприятий с участием общественников. На постоянной основе проводилась работа с подрастающим поколением: военно-спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, акции. Реализованы масштабные Всероссийские конкурсы и проекты: «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Неделя мужества», «Полицейский Дядя Степа», «Каникулы с общественным советом», «Зарядка со стражем порядка», «Помоги пойти учиться», «Мои родители работаю в полиции», «Гражданский мониторинг».

Подводя итоги, председатель Общественного совета Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что в указанный период общественники поддержали ряд инициатив в организации специальных социальных акций и мероприятий профилактической направленности, ориентированных, в том числе, на повышение правовой грамотности, патриотическое воспитание и привлечение молодёжи к спорту, культуре и искусству; оказывали содействие в информационном сопровождении деятельности органов внутренних дел, разъяснительной работе, формировании положительного имиджа сотрудников полиции; осуществляли гражданский контроль за деятельностью органов внутренних дел. «Коллеги, я благодарю Вас за слаженную и плодотворную работу!», - подытожил Дмитрий Александрович.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости