Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 ноября 2022 года В здании УМВД России по Пензенской области выступил член Общественного совета при ведомстве Всеволод Константинов

В рамках проведения единого дня государственно-правового информирования состоялась встреча личного состава УМВД России по Пензенской области с заведующим кафедрой «Общая психология» ФГБОУ ВО Пензенского государственного университета доктором психологических наук и по совместительству членом Общественного совета при ведомстве Всеволодом Константиновым.

На мероприятии присутствовал начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Павел Гаврилин. Лекция проходила не только в здании регионального управления МВД России, но и по видеосвязи, чтобы весь личный состав смог услышать доклад по теме: «Методологический анализ феномена экстремизма».

В ходе выступления было актуализировано обсуждение вопросов, связанных с превенцией проявлений терроризма и экстремизма в социуме. Профессор Всеволод Константинов представил доклад, посвященный анализу психологических аспектов трансформации системы социальной коммуникации в современном мире, сделав акцент на роли новых факторов социализации.

В конце встречи присутствующие поблагодарили профессора за его вклад в изучение такого сложного социального феномена.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости