Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 ноября 2022 года В Рязани оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже двух мобильных телефонов у случайных знакомых

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани задержали 29-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в хищении двух мобильных телефонов.

В полицию обратились рязанки 38-и и 27 лет с заявлением, что случайная знакомая украла у них дорогостоящие смартфоны. В ходе выяснения обстоятельств кражи полицейские установили, что потерпевшие проживают в одном доме на улице Тимакова и часто общаются. В тот вечер соседки встретились в квартире старшей из них и с помощью сети Интернет сначала познакомились, а затем пригласили в гости молодую женщину. Встреча, сопровождавшаяся распитием спиртных напитков, затянулась допоздна. Когда хозяйка квартиры и ее приятельница утром проснулись, то обнаружили отсутствие новой знакомой и двух телефонов.

Потерпевшие в своих объяснениях указали приметы злоумышленницы и имя, которым она представилась. Также они вспомнили, что гостья, рассказывая о себе, обмолвилась, что ради заработка не боится никакого труда, даже может мыть машины. Полицейские предположили, что неизвестная работает на автомойке, и принялись отрабатывать эту версию. Некоторое время спустя, оперативники установили, что на одной из автомоек подрабатывает похожая по описанию женщина, дождались, когда она явится на свою смену, и доставили ее в отдел полиции.

Задержанной оказалась 29-летняя жительница Рязани, ранее судимая за угон автотранспорта. Женщина призналась, что некоторое время назад стала употреблять наркотики синтетического происхождения и остро нуждалась в деньгах. Знакомство со случайными людьми она изначально планировала с целью украсть что-либо ценное и затем продать. Когда поздним вечером заявительницы уснули, гостья забрала их мобильные телефоны и скрылась.

В отношении женщины следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости