Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2022 года В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сейфа с деньгами

В дежурную часть полиции Тюменского района с заявлением о краже обратилась директор магазина разливных напитков. Женщина заявила, что из ее торговой точки в селе Успенка похищен металлический сейф с денежными средствами. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого молодого человека 2003 года рождения. Житель поселка Боровский рассказал следователю, что ранним утром, отжав арматурой пластиковое окно, проник в помещение и вытащил оттуда железный сейф. Затем злоумышленник донес украденное до моста, взломал его, вытащил деньги, бросил сейф в реку и на автобусе уехал в Тюмень. Похищенные денежные средства он потратил на алкоголь и еду.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости