Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2022 года В Кызыле сотрудниками полиции по подозрению в краже велосипеда установлен мужчина БОМЖ

25 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 26-летней кызылчанки. Заявительница сообщила, что обнаружила пропажу своего велосипеда, который стоял на лестничной площадке в подъезде дома по ул. Дружбы и не был пристегнут удерживающим устройством. Со слов обратившейся, имущество она приобретала за 19 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых по подозрению в совершении хищения установлен и задержан 46-летний мужчина БОМЖ, неоднократно судимый за имущественные преступления.

Мужчина признался, что украденный велосипед продал знакомой за 200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», в рамках которого с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия.

Фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится необходимые мероприятия по установлению личности покупателя похищенного велосипеда.

Полицейские напоминают гражданам:

Не покупайте велосипеды и другое имущество «с рук» по явно заниженной цене, так как велика вероятность того, что они могут быть похищенными и реализовываться после совершения преступлений. Помните, что покупка похищенного имущества может обернуться его изъятием, вследствие чего вы можете потерять свои деньги.

Во избежание пропажи велосипедов, сотрудники полиции призывают граждан сохранять бдительность и беречь свое имущество, соблюдая ряд простых правил

:

- не оставляйте велосипед без присмотра на улице, лестничных площадках или в подъездах домов. Заблаговременно позаботьтесь о надежном месте его хранения. В случае необходимости используйте специально оборудованные стоянки, убедившись в наличии системы видеонаблюдения;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или любой другой конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости;

- используйте велозамки или другие противоугонные устройства;

- не стоит доверять незнакомым гражданам присмотр за вашим имуществом;

- храните документы, полученные вами при покупке велосипеда;

- запомните или запишите серийный номер своего велосипеда. Нанесите в незаметном месте отличительный знак, чтобы вам в дальнейшем легче было его опознать.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости