Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2022 года В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь замерзавшим водителю и пассажирам сломавшегося автобуса

Накануне в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области поступило сообщение из Единой службы экстренных оперативных служб о том, что в Павловском районе на 707 км автомобильной дороги М-4 «Дон» находится неисправный автобус «Van Hool TD 927».

Незамедлительно к данному месту был направлен экипаж ДПС в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Андрея Ващенко и лейтенанта полиции Константина Божко. У 55-летнего водителя госавтоинспекторы выяснили, что во время движения произошла поломка заднего левого ступичного подшипника и дальнейшее движение по маршруту оказалось невозможным. 45 пассажиров, в том числе дети, которые следовали в г. Москву, оказались на дороге в неисправном транспортном средстве в условиях низкой температуры.

Убедившись в том, что на месте подручными средствами отремонтировать транспортное средство не получится, офицеры незамедлительно организовали отправку пассажиров на попутном транспорте к месту назначения, а также обеспечили безопасность дорожного движения на месте происшествия. В это время несовершеннолетние пассажиры отогревались в патрульном автомобиле.

Водителя автобуса полицейские доставили в ближайший райцентр, где он смог приобрести необходимые запчасти для починки пассажирского автотранспорта.

Водитель автобуса и пассажиры выразили благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за оперативную помощь и возможность добраться до пункта назначения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости