Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2022 года Транспортные полицейские в Свердловской области изъяли из незаконного оборота более 3 кг героина

Сотрудники отдела по контролю за обороту наркотиков Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил задержали двух жителей Свердловской области, 1977 и 1983 годов рождения, с особо крупной партией наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ЛО МВД России на станции Нижний Тагил по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ задержали 39-летнюю жительницу Свердловской области. В ходе проведения личного досмотра сотрудники полиции обнаружили в кармане её пуховика семь свертов из изоленты с героином общей массой 2,85 грамма. При проведении осмотра жилища женщины транспортные полицейские изъяли 1,11 грамма метадона, весы электронные, лопатку из металла и прозрачный полимерный пакет с остатками вещества. Со слов подозреваемой, наркотические средства она с бывшим супругом приобрела и хранила для дальнейшего совместного употребления.

В ходе дальнейшей работы при проведении осмотра квартиры 45-летнего подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли шесть полимерных свертков с веществом, содержащим в своем составе героин. Общая масса наркотиков составила 3136,13 грамма. Как пояснили задержанные, данные наркотики они приобрели с целью дальнейшего сбыта.

Следователями Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела за хранение и покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости