Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2022 года Трое парней были задержаны сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении телефонного мошенничества

29 ноября в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Тамбову была установлена причастность трех парней к совершению телефонного мошенничества. Во всех случаях жертвами преступников стали пенсионеры, которые поверили звонкам неизвестных о попадании родственников в дорожно-транспортные происшествия и передали свои сбережения в надежде избавить их от уголовной ответственности. За деньгами приезжали курьеры – это жители областного центра в возрасте 23 и 30 лет, а также 22-летний житель Оренбургской области. Общий ущерб от деятельности телефонных мошенников составил 200 тысяч рублей.

В рамках розыскных мероприятий они были задержаны и доставлены в подразделения полиции, где признались в совершении мошеннических действий. Возбуждено и расследуется три уголовных дела. Отрабатывается причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений. В рамках следственных действий устанавливается личность куратора, руководившего преступными действиями задержанных. Изъяты сотовые телефоны, банковские карты, другие улики, подтверждающие совершение преступлений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости