Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 ноября 2022 года В Баксанском районе сотрудники полиции организовали общешкольные родительские собрания

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» майор полиции Залина Курманова и старший лейтенант полиции Лариса Сижажева в актовом зале Управления образования Баксанского района организовали общешкольные родительские собрания.

К проведению мероприятия присоединились эксперт-методист Управления образования муниципального района Людмила Альботова, врачи психиатры-наркологи ГБУЗ МКДУ Минздрава КБР Анзор Лобжанидзе и Артур Пачев, методист-психолог Лаура Гутова.

Правоохранители, врачи и педагоги обратились к родителям с профилактической информацией на тему противодействия экстремизму и терроризму, безопасности в сети Интернет, профилактики потребления психоактивных веществ, а также правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Сотрудники полиции напомнили присутствующим о нормах административного и уголовного законодательства РФ, об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений и правонарушений. З. Курманова уделила особое внимание вопросу профилактики распространения террористической и экстремистской идеологии и вовлечения молодежи в противоправную деятельность посредством сети Интернет.

Врачи, в свою очередь, призвали присутствующих уделять больше внимания проблемам своего ребенка, его взаимоотношениям со сверстниками, учить ребенка общению с людьми вне Интернета, а также соблюдению мер личной безопасности.

Также волонтеры МОУ «СОШ №1 с.п. Исламей» и МОУ «СОШ с.п. Баксаненок» изготовили и распространили тематические памятки с советами по воспитанию детей и «телефонами доверия».

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости