Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2022 года Полицейскими раскрыта кража из автомобиля

В Энгельсе сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже из автомобиля. По версии полицейских 41-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, может быть причастен к хищению спортивной сумки, планшета, инструментов и денежных средств из «Лада Калина», по предварительной версии, оставленной владельцем открытой. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Следственным подразделением МУ МВД России «Энгельсское» по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. У подозреваемого похищенное изъято, он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к автовладельцам – оставляя свой автомобиль без присмотра, позаботьтесь о сохранности имущества! Покидая машину даже на короткое время, не оставляйте ключи в замке зажигания, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Если надо оставить автомашину на ночь, выбирайте охраняемую стоянку или хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте в салоне авто ценные вещи, гаджеты, деньги, документы.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости