Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2022 года В Смоленской области участковый уполномоченный полиции раскрыл незаконную рубку леса

Участковый уполномоченный полиции отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» при обходе административного участка в деревне Рахово обратил внимание на свежие, еще не распиленные бревна, находившиеся возле одного из домовладений. 33-летний местный житель пояснил, что спилил несколько осин и берез на дрова, однако разрешительных документов на рубку леса у него не имелось.

Участковый уполномоченный полиции установил, в каком квартале Краснинского участкового лесничеств была осуществлена рубка. Спустя некоторое время лесничие обнаружили рядом с этим местом свежую порубку берез. Полицейские провели проверку и установили, что и к этому факту причастен 33-летний местный житель. Тот не стал этого отрицать.

Общая сумма ущерба по двум эпизодам противоправной деятельности составила около 170 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением МО МВД России «Руднянский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости