Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2022 года Стоматолог из областного центра, приобретая запчасти для автомобиля, стал жертвой мошенника

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился стоматолог 1992 года рождения с заявлением по факту мошенничества.

Сотрудники полиции выяснили, что гражданин в популярной социальной сети обратил внимание на информацию о продаже запчастей для автомобиля. Продавец в телефонной беседе сообщил, что готов отправить товар только после оплаты. Потерпевший, не распознав обман, перевел на карту афериста 17 000 рублей, после чего тот перестал выходить на связь.

Смолянин пояснил, что осведомлен о мошеннических действиях из СМИ, из информационных листовок и из бесед по месту работы.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, направлен запрос в банк о предоставлении сведений о произведенных транзакциях.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости