Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2022 года Полицейские Марий Эл в рамках акции «Время служить в полиции» провели беседу в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Акция проводится ежегодно с целью популяризации профессии полицейского, а также формирования кадрового резерва органов внутренних дел республики.

Представители кадрового подразделения МВД по Республике Марий Эл и организовали встречу с подростками, проходящими подготовку в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Перед собравшимися выступила заместитель начальника отдела кадров УРЛС МВД по Республике Марий Эл Алёна Немцева. Она рассказала ребятам о возможности трудоустройства и специфике работы в различных подразделениях органов внутренних дел, разъяснила порядок и условия приема на службу, а также льготы, предоставляемые полицейским. «Перед органами внутренних дел стоит нелегкая и ответственная задача – борьба с преступностью. Успешно выполнить эту задачу способны только настоящие профессионалы и истинные патриоты своей страны» - отметила Алена Николаевна.

Также в мероприятии принял участие начальник отдела по раскрытию мошенничеств и краж с банковских счетов управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Ведерников. Он рассказал о трудовых буднях сотрудников уголовного розыска, какими профессиональными и моральными качествами должен обладать оперуполномоченный. Кроме того, Дмитрий Валерьевич акцентировал внимание на самых распространённых фактах мошеннических действий на территории республики и на том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Он подчеркнул, что злоумышленники могут владеть информацией о персональных данных граждан, а также о совершённых финансовых операциях, и призвал не сообщать незнакомцам по телефону данные своих банковских карт и различные коды из СМС-сообщений, ну и, конечно же, не совершать никаких операций по указанию лжеработников банка.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: если вы готовы к службе в полиции, обращайтесь в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по телефону (8362) 68-04-41 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости