Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 ноября 2022 года Музей регионального УМВД посетили учащиеся 19 гимназии

Мероприятие прошло по инициативе Председателя Общественного совета при региональном УМВД Владимира Филонова

Музей регионального УМВД продолжает открывать свои двери для гостей. На этот раз, в преддверии Дня неизвестного солдата, его посетили учащиеся 10 класса гимназии №19 города Орла.

Сотрудник культурного центра Наталья Поцелуева рассказала гостям о руководителях, возглавлявших областное УМВД в прошлом, о почетных ветеранах органов внутренних дел и выдающихся сотрудниках. Также ребята познакомились с деятельностью различных подразделений орловской полиции, рассмотрели фотографии и экспонаты, представленные в музее.

После экскурсии школьники приняли участие в просмотре документального фильма и тематической викторине.

Интеллектуальный конкурс вызвал у ребят большой интерес. Ребятам предстояло ответить на вопросы патриотической и исторической тематики. С непростыми заданиями школьники справились на «отлично», а самые активные участники получили памятные подарки от регионального УМВД.

В завершение мероприятия, учащиеся задали интересующие вопросы и сделали совместные фотографии. Также ребята поблагодарили организаторов за интересное времяпрепровождение и попросили чаще приглашать их в гости.

Подобные мероприятия проводятся регулярно в музее регионального УМВД и являются частью широкомасштабной патриотической работы, проводимой с подрастающим поколением.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости