Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2022 года В Ипатовском округе водитель с признаками опьянения пытался избежать ответственности, убежав от автоинспекторов

Накануне при надзоре за дорожным движением в Ипатовском округе наряд ДПС заметил автомобиль Нива, водитель которого при виде инспекторов свернул на обочину. Подозрительное поведение автолюбителя привлекло внимание сотрудников, и они проследовали за транспортным средством, потребовав по громкой связи остановиться. Гражданин проигнорировал законные требования полицейских. Увеличив скорость, он продолжил движение сначала по полю, едва не сбив домашний скот, а затем по населенному пункту, где внезапно остановился и, бросив автомобиль, попытался убежать.

Автоинспекторы остановили гражданина. При общении его поведение стало понятным, 38-летний житель округа имел видимые признаки опьянения. Кроме того, три месяца назад он был лишен права управления на полтора года за отказ от освидетельствования.

В этот раз он также отказался проходить процедуру на определение состояния опьянения.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами), ч.1 ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции) КоАП РФ.

По факту повторного вождения с признаками опьянения в отношении гражданина собраны материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости