Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2022 года В Смоленске оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли кражу грузового автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о том, что в ночное время с неохраняемой неогороженной территории складской базы по улице Ново-Московская совершена кража грузового фургона. Сумма причиненного ущерба составила 700 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что владелец похищенной автомашины некоторое время назад уехал из Смоленска, а транспортное средство все это время стояло на территории базы без присмотра.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия и установили, что фургон был отбуксирован при помощи легковой автомашины в район Красного Бора. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность владельца автомашины, а затем в деревне Новые Батеки Смоленского района обнаружено и изъято похищенное транспортное средство.

В хищении фургона подозреваются трое мужчин 1984, 1991 и 1994 года рождения. Оперуполномоченные установили, что один из них приезжал на территорию склада по своим делам и узнал, что там давно стоит без присмотра грузовая автомашина. Он рассказал об этом своему знакомому, и они решили похитить фургон с целью дальнейшей продажи. Знакомый привлек к краже своего приятеля. Втроем они прибыли на склад, вскрыли фургон, прикрепили к нему буксировочный трос и отогнали к дому знакомых, чтобы впоследствии распорядиться похищенным.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые заключены под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости