Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2022 года Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, сбившего на электросамокате пешехода

Инцидент произошел в июле 2022 года в Калининграде. 30-летний житель пос. Малое Исаково Гурьевского района двигался на электросамокате по Ленинскому проспекту в направлении ул. Театральной. В районе дома 1/5 он совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 76-летняя жительница пос. Васильково Гурьевского района была госпитализирована с переломами. По заключению судмедэкспертизы, здоровью потерпевшей был нанесен тяжкий вред.

Предварительно установлено, что владелец самоката проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в пенсионерку, которая в этот момент переходила дорогу.

Следователем ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости