Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 декабря 2022 года В полиции подвели итоги второго этапа Всероссийской операции «Дети России – 2022»

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю совместно с заинтересованными ведомствами провели на территории региона второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», основной целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения, и в первую очередь, молодежи, о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Оперуполномоченные УКОН УМВД России по Камчатскому краю посетили школы, средние специальные и высшие учебные заведения. Полицейские рассказали и о социальных последствиях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Всего проведено 225 профилактических бесед и лекций с детьми и молодежью.

Традиционно в рамках операции сотрудники полиции проверяют излюбленные места пребывания несовершеннолетних: парки, торговые центры, кафе, придомовых территории Всего обследовано более 200 таких мест. Проверены объекты транспорта, городские и пригородные автостанции, аэропорт, порт и прилегающие к ним территории. Данная работа проводилась во взаимодействии с представителями Петропавловск-Камчатского городского казачьего общества «Петропавловск-Камчатская городовая казачья команда». Осуществлена проверка учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Нарушений законодательства РФ не выявлено.

Также полицейские проверили по месту жительства несовершеннолетних, входящих в так называемую «группу риска», семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.

На информационных досках жилого сектора размещались листовки с указанием «телефона доверия» УМВД России по Камчатскому краю, телефона консультации и помощи психологов, наркологов Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Камчатского края и Камчатского краевого наркологического диспансера.

Первый этап Всероссийской акции «Дети России – 2022» проходил в апреле текущего года.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости