Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2022 года В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в кражах имущества из частных домовладений

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Калуге расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в кражах был установлен. Им оказался 51-летний ранее судимый житель соседнего региона.

По версии полиции, мужчина целенаправленно приехал в областной центр для совершения хищения чужого имущества. В дневное время, находясь в частном секторе, подозреваемый обратил внимание на дорогостоящий коттедж. Воспользовавшись камнем, он разбил стекло, после чего проник в дом.

Находясь в помещении, мужчина обыскал жилье и обнаружил различные ювелирные украшения, обшей стоимостью более 42 тысяч рублей. Забрав чужое имущество, мужчина покинул частный дом. Похищенные изделия мужчина в дальнейшем сдал в ломбард в другом городе, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Также оперативниками установлена возможная причастность гражданина к краже из другого частного дома, откуда были похищены денежные средства.

Расследование продолжается. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости