Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 декабря 2022 года Житель Корсакова предстанет перед судом за кражу денег из барсетки

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в краже.

Установлено, что 23 октября этого года он находился в гостях у своих знакомых, где в компании распивал спиртные напитки. Он узнал от хозяина квартиры, что их общий знакомый вместе с супругой заработали на путине крупную сумму денег и растрачивали их. У фигуранта созрел план, и он решил на следующий день сходить к ним в гости.

Придя к ним домой, владельцы квартиры устроили для гостя застолье, в ходе которого беседовали и выпивали. На протяжении дня женщина выходила в другую комнату, откуда приносила денежные купюры, чтобы фигурант сходил в магазин за продуктами и спиртным. Дождавшись, пока хозяева не будут наблюдать за его действиями, мужчина незаметно зашел в другую комнату, откуда похитил черную барсетку и спешно покинул квартиру. Своими действиями мужчина причинил ущерб на общую сумму 175 000 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Тем самым гражданин совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости