Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 декабря 2022 года Сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району выявлен водитель, ранее лишенный права управления

На участке автодороги «п. Пуровск – г. Тарко-Сале» нарядом ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановлен легковой автомобиль под управлением водителя 1984 года рождения. При проверке документов по информационным базам ГИБДД полицейские установили, что данный мужчина в декабре 2021 года по решению суда лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 10 месяцев со штрафом в размере 30 тыс. рублей за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме этого, в марте 2022 года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, будучи лишенным этого права, ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 3 суток. Несмотря на это, таркосалинец вновь сел за руль. Сотрудниками ДПС злоумышленник отстранен от управления, автомобиль помещен на штрафстоянку.

В отношении таркосалинца за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию, отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ. В отношении 38-летнего подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция призывает граждан оказывать содействие сотрудникам в выявлении лиц, незаконно управляющих транспортными средствами, а также под воздействием наркотических средств или в состоянии алкогольного опьянения. Телефоны дежурной части ОМВД России по Пуровскому району: 8 (349-97) 2-09-02, 02, 102.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости