Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2022 года В течение дежурных суток полицейские Лангепаса установили подозреваемого в угоне

В дежурную часть ОМВД России по г. Лангепасу обратился 64-летний местный житель с сообщением, что его «Лада Гранта» пропала со стоянки около «Лесхоза».

Полицейские выяснили, что к угону причастен 32-летний ранее судимый знакомый потерпевшего. Накануне угона он отмечал день рождения своей матери и пригласил владельца «Лады» к себе домой. Празднование продолжалось 4 дня, вскоре у хозяина квартиры появилось желание покататься на автомобиле. Своей машины у него не было, поэтому он взял у уснувшего гостя ключи от его транспортного средства.

Езда по ночному городу закончилась повреждением заднего бампера. Чтобы исправить ситуацию, подозреваемый попросил друга перегнать авто на СТО. В это же время ориентировка на розыск пропавшей «Гранты» была разослана наружным нарядам полиции. В момент, когда за рулем находился ничего неподозревающий знакомый подозреваемого, автомобиль остановили сотрудники ГИБДД.

В настоящее время фигурант признал свою вину, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости