Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2022 года Еткульские полицейские раскрали кражи имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по Еткульскому району обратился житель района, 1963 года рождения, и житель с. Каратабан, 1962 года рождения, которые сообщили о хищении имущества: газового баллона, металлических изделий, перфоратора. Ущерб составил около 20 000 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержаны жители г. Коркино: ранее судимый 2001 года рождения и не судимый, 2003 года рождения. Задержанные пояснили, что в ночное время проникли в дом, разбив окно, украли металлические изделия с целью сбыта.

Отрабатывая второе заявление, участковыми уполномоченными полиции ОМВД задержан не работающий, ранее судимый, 37-летний житель района. Подозреваемый пояснил, что в дневное время суток, находясь в гостях у потерпевшего, он воспользовался тем, что хозяин уснул, похитил перфоратор, который лежал в коридоре на полу

Похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Коркинцы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, третьему задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости