Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 декабря 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 30 ноября 2022 года

За минувшие сутки полицейскими составлено 3140 административных протоколов, из которых 42 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 19 - за курение в общественных местах, 9 - за нарушение правил торговли, 10 - за нарушение в сфере миграции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли девять краж, семь преступлений превентивной направленности.

30 ноября на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3010 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2096 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны два водителя. 73 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 36 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 30 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены семь водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены девять водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 127 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. В 22 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе г. Ульяновска возле дома №35 по пр-ту Созидателей, в 14.50 часов, по предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ» (парень, 2004 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, трезв) нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на препятствие (бетонный столб). В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» госпитализирован, водитель автомобиля «ВАЗ» доставлялся в медицинское учреждение, отпущен домой.

В Засвияжском районе г. Ульяновска возле дома №132 по ул. Рябикова, в 20.50 часов, по предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Рио» (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв) совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход (мальчик, 2011 года рождения) доставлялся в медицинское учреждение, отпущен домой.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости