Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 декабря 2022 года Красноуфимские полицейские задержали жителей Первоуральска за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы и государственной инспекцией безопасности дорожного движения МО МВД России «Красноуфимский», в ходе оперативно-розыскных мероприятий при въезде в город Красноуфимск был остановлен автомобиль, в котором находились трое жителей Первоуральска — водитель 1977 года рождения, женщина 1984 года рождения, мужчина 1983 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра пассажиров, у задержанного мужчины 1983 года рождения, ранее судимого за преступления общеуголовной направленности было обнаружено и изъято 193 свертка, обернутых синей изолентой, у женщины 1984 года рождения, ранее не судимой - 5 свертков, обернутых синей изолентой с порошкообразным веществом белого цвета внутри — героином, предназначенных для дальнейшего сбыта на территории Красноуфимска и Красноуфимского района. Общая масса составила более 55 грамм.

Для установления факта употребления наркотических средств без назначения врача подозреваемые были доставлены в Красноуфимскую районную больницу, где отказались от медицинского освидетельствования, в связи с чем были привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ.

В беседе с сыщиками подозреваемые не стали запираться и честно признались, что запрещенное в обороте вещество приобрели для дальнейшего сбыта через закладки.

Следственным отделом МО МВД России «Красноуфимский» в отношении гражданина 1983 года рождения и гражданки 1984 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. , предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости