Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2022 года В Тульской области начинается оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

УМВД России по г. Туле информирует, что на территории г. Тулы в период с 05.12.2022 по 16.12.2022 будет проводиться совместное с УФССП России по Тульской области оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Целью данного мероприятия является повышение эффективности взыскания административных штрафов, налагаемых должностными лицами органов внутренних дел, увеличение поступлений в бюджетную систему и обеспечение принципа неотвратимости наказания.

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции организована профилактическая работа с лицами, в отношении которых должностными лицами ОВД наложены административные штрафы, направленная на добровольное своевременное погашение задолженности. Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы полиции, подразделений по исполнению административного законодательства осуществляется поквартирный обход лиц указанной категории, а также их посещение по месту работы (на предприятиях города Тулы), в ходе которых разъясняется необходимость оплаты штрафов, с вручением под роспись повторных квитанций. Лица, в отношении которых наложены административные штрафы, уведомляются о необходимости предоставления квитанций об оплате в территориальный орган внутренних дел, которым вынесено решение о наложении штрафа, а также о том, что в случае не оплаты административного штрафа в установленный законом двух месячный срок они могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудниками полиции проводятся совместные рейдовые мероприятия со службой судебных приставов, направленные на установление мест проживания должников, на принятие мер по погашению имеющейся у них задолженности. Организованы совместные авто патрули сотрудников ОБ ДПС УМВД России по г. Туле и судебных приставов, целью работы которых также является установление лиц имеющих неоплаченные штрафы и принятие мер к указанной категории граждан в соответствии с законодательством РФ.

Проверить информацию о наличии неоплаченного штрафа за совершение административного правонарушения можно в личном кабинете единого портала Государственных и муниципальных услуг РФ.

Данное оперативно-профилактическое мероприятие будет проводиться на территории всех районов Тульской области.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости