Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2022 года В Железногорске полицейские установили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

Отделом дознания МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело в отношении 43 – летнего продавца магазина разливных напитков.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обратили внимание на молодого человека, выходящего из кафе - бара с алкоголем в руках.

При виде полицейских парень заметно занервничал и пытался спрятать спиртное. Как пояснил подросток, алкоголь он купил в этом же кафе, не имея при себе документов, подтверждающих его возраст.

Правоохранители выяснили, что молодой человек еще не достиг совершеннолетия, после чего совместно проследовали в бар, где продавец сразу узнала покупателя. Будучи предупрежденной руководством бара о запрете предоставления несовершеннолетним алкогольной продукции, женщина, пренебрегла своими обязанностями и не поинтересовалась возрастом покупателя, осуществив продажу.

Кроме того, полицейские установили, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за что ей был выписан штраф в размере 30 000 рублей.

Однако, данная ситуация ничему её не научила, и теперь за повторное деяние в отношении продавца, возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 50 000 до 80 000 руб либо принудительных работ, сроком до 1 года.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости