Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2022 года В Липецке на месте преступления задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, 6 – против жизни и здоровья граждан, 3 – против общественной безопасности, 2 – против порядка управления, 1 – против правосудия.

В УМВД России по г.Липецку 28 ноября обратился 35-летний гражданин с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 14000 рублей в его квартире дома по ул.Левобережной. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 42-летний житель г.Липецка. Потерпевший познакомился в подозреваемым на и улице и пригласил его к себе домой для распития спиртных напитков. Когда потерпевший отвлекся, подозреваемый похитил сотовый телефон. Похищенный телефон изъят и возвращен хозяину. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОП № 5 УМВД России по г.Липецку 29 ноября позвонил 34-летний гражданин с сообщением об угоне его автомобиля «ВАЗ 2106» от дома по ул.40 лет Октября. Приехавшие сотрудники полиции задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 25-летний житель Грязинского района. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо машины, дернув ручку дверцы, обнаружил, что она открыта. Проник внутрь автомобиля, разобрал панель управления и попытался завести машину. У него не получилось, и он решил толкнуть автомобиль под горку. Тем временем хозяин машины вышел на улицу и не обнаружил своего автомобиля, а соседи рассказали, что неизвестный толкает его машину в сторону фитнес-центра, и он обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В МО МВД России «Данковский» 25 ноября обратился 59-летний гражданин с заявлением о том, что в с.Перехваль из его дома похитили банковскую карту, с которой впоследствии совершили кражу денег в сумме 7587 рублей, оплатив покупки в торговых точках г.Данкова. Полицейскими по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции неработающая ранее судимая за кражу 44-летняя местная жительница. Подозреваемая и потерпевший знакомы, в тот день вместе проводили время. После употребления спиртного хозяин дома уснул. Его знакомая попыталась разбудить его, но не смогла, и тогда вытащила из кармана рубашки его банковскую карту и отправилась в г.Данков. Приобретя сигареты, алкоголь и продукты питания, расплатилась похищенной банковской картой. В содеянном созналась. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Лебедянский» раскрыто два имущественных преступления. Так, в с.Павловское 28 ноября на территории предприятия из бытовки, неизвестный, отжав пластиковую дверь, проник в помещение и похитил две угловые шлифовальные машины, три шуруповёрта и 25-ть профильных труб. Ущерб, причиненный предприятию, составил 40000 рублей. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий 34-летний местный житель. Похищенное продал за 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В с.Ольховец 23 ноября из дома, принадлежащего 45-летней москвичке, похитили микроволновую печь, морозильную камеру и электрический чайник. Ущерб потерпевшая оценила в 20000 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 40-летний местный житель. Похищенное имущество изъято и будет возвращено потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО МО МВД России «Данковский» и «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости