Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2022 года Сотрудники УВМ МВД по Адыгее приняли участие в торжественном вручении паспортов жителям Херсонской области

В Майкопском районе Адыгеи состоялось торжественное вручение паспортов 15 жителям Херсонской области. В мероприятии принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, представители Министерства труда и социального развития региона, а также муниципального образования «Майкопский район».

МВД по Республике Адыгея представляли врио начальника УВМ советник ФГГС 2 класса Ирина Королева и начальник территориального отделения по вопросам миграции майор полиции Дмитрий Суслов.

С отдельным обращением перед собравшимися выступил Мурат Кумпилов. Поздравляя участников церемонии с получением паспорта, Глава республики отметил, что теперь они граждане России, у которых есть все права и обязанности нашей страны, гражданская ответственность перед обществом.

По словам представителей УВМ, все они до сих пор не имели российского паспорта и процедуру получения гражданства нашей страны проходили в упрощенном порядке. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки помогли с оформлением всех необходимых документов, регулярно оказывали практическую и консультативную помощь.

Кроме того, ранее в отношении каждого вышеуказанного гражданина специалисты профильного управления МВД провели дактилоскопическую регистрацию, с обязательным фотографированием. Вскоре они принесли Присягу и теперь получили паспорта.

После окончания торжественного собрания беседа с гражданами продолжилась в неофициальной обстановке. Обсуждались вопросы социальной адаптации, трудоустройства и реализация мер поддержки вновь прибывших в Адыгею жителей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости