Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2022 года В Мурманской области стартовал первый этап Конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

В преддверии 100-летнего юбилея службы участковых-уполномоченных стартовал первый этап Конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами общества», направленный на развитие и повышение художественного уровня творчества начинающих художников из числа участников, а также положительного позиционирования службы участковых уполномоченных полиции. В Конкурсе принимают участие дети и внуки (в возрасте до 14 лет включительно) сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Рисунки рассматриваются в следующих номинациях:

- «Гражданственность и патриотизм» - отдельные работы о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам РФ, памятным дням и профессиональным праздникам участковых уполномоченных полиции Министерства внутренних дел РФ и иным примечательным событиям, включая торжественные ритуалы, встречи с ветеранами, уроки мужества, работу поисковых отрядов, патриотические акции, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни участкового уполномоченного полиции.

- «Профессия участковый уполномоченный полиции» – отдельные художественные работы о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции.

Первый этап Конкурса проводится с 1 декабря 2022 года по 23 января 2023 года в службах и подразделениях УМВД России по Мурманской области, территориальных ОВД.

По итогам первого этапа комиссия УМВД России по Мурманской области определит победителей (1, 2 и 3 места в каждой возрастной категории), которые будут награждены дипломами. Работы финалистов будут размещены на нашем сайте 23 января 2023 г., а также направлены для участия в Конкурсе на федеральном уровне.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости