Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2022 года В Советском районе города Орла сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже сотового телефона

В совершении противоправного деяния подозревается орловец 2001 года рождения.

В УМВД России по городу Орлу с заявлением обратилась орловчанка 1989 г.р. Она рассказала, что отдыхала в одном из баров, расположенном в Советском районе областного центра, где неизвестные похитили ее сотовый телефон, стоимостью порядка 13 тысяч рублей.

По данному факту следователи следственного отдела (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись оперативники.

Полицейские детально опросили потерпевшую и возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого – орловца 2001 г.р.

Оперативники выяснили, что данный гражданин воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает и незаметно похитил телефон заявительницы, после чего скрылся с ним. Похищенное имущество, которым мужчина распорядился по своему усмотрению, сотрудники полиции изъяли. После проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законному владельцу.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости