Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2022 года Сотрудники полиции изъяли наркотики у водителя автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение от старшего инспектора отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым о том, что у водителя автомобиля им выявлен полиэтиленовый сверток предположительно с наркотическим веществом.

Так, в ходе несения службы на стационарном посту «Ангарский перевал» сотрудниками ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в дневное время остановлен автомобиль марки «Chevrolet Aveo» для проверки документов, за рулем данного транспортного средства находился 49-летний житель Джанкойского района. Инспектор заметил, что поведение водителя указывает на то, что за рулем он находится в состоянии опьянения.

Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении на что нарушитель ответил отказом.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП за отказ о прохождении медицинского освидетельствования.

В ходе досмотра автотранспортного средства полицейские обнаружили в салоне автомобиля под панелью приборов полиэтиленовый сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета, имеющее специфический запах.

Водитель пояснил полицейским, что в свертке спрятано наркотическое средство марихуана, которое он приобрел для личного употребления, без цели сбыта.

По результатам экспертизы изъятое вещество является наркосодержащим растением (рода Cannabis), общим весом 292 граммов в перерасчете на высушенное вещество.

Следствием ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники полиции предупреждают и напоминают: абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы организма, особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Люди, системно употребляющие тяжелые наркотики, редко переживают 30-летний возраст и зачастую умирают от сопутствующих болезней!

Никогда не совершайте даже первой пробы!

Если вам стали известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вы можете передать информацию на единый телефон полиции 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости