Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2022 года Полицейскими в Иванове задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении пенсионерки

Сотрудники Фрунзенского отдела полиции расследуют уголовное дело о грабеже: от действий 40-летнего ранее судимого гражданина пострадала 74-летняя женщина.

Известно, что пенсионерка по соглашению проживает в частном доме на улице Кузнецова. Накануне совершения преступления ей позвонил владелец строения и попросил об услуге: из мест лишения свободы освобождался знакомый его брата, и собственник попросил пустить его на ночлег. Женщина согласилась, и тогда фигурант прибыл в жилище. Он почти сразу попросил у пенсионерки одолжить ему денег, и она дала ему 1000 рублей. Мужчина потратил деньги на спиртное, а сдачу пожилой ивановке вернуть отказался. Нескорое время спустя подозреваемый начал заглядывать в чужие шкафы, но после того, как потерпевшая сделала ему замечание, мужчина прекратил это делать и лёг спать.

На следующее утро фигурант нашёл одежду и обувь, принадлежавшие умершему сыну пенсионерки. Часть вещей он надел на себя, а остальное сложил в найденную там же спортивную сумку. Увидев это, женщина начала просить оставить вещи, которые были дороги ей как память, но подозреваемый ответил грубым отказом. Он заявил, что якобы владелец дома разрешил ему забрать всё, что он захочет. Чтобы прояснить ситуацию, потерпевшая достала мобильный и попыталась позвонить хозяину жилища, но фигурант не позволил ей это сделать. Он вырвал телефон из рук, а затем схватил 74-летнюю пенсионерку за волосы, толкнул её в сторону, пнул и скрылся с места совершения преступления с чужим имуществом. Испуганная женщина позвонила владельцу дома, который и обратился за помощью в полицию. В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска установили вероятное местонахождение злоумышленника: им поступила оперативная информация о том, что подозреваемый скрылся на территорию Ярославской области. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий фигурант был полицейскими задержан.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи и телефон изъяты и возвращены потерпевшей. От фигуранта получены признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 города Иваново. Известно, что ранее он отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости