Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2022 года В Кургане наркополицейскими задержаны жительницы одной из азиатских республик, оборудовавшие тайники-закладки с героином

Накануне в областном центре сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны две жительницы одной из среднеазиатских республик, оборудовавшие тайники-закладки с наркотическими веществами. В ходе личного досмотра у одной из них оперативниками обнаружены и изъяты 88 свертков, содержащих наркотическое средство героин общей массой более 34 граммов, которое она хранила с целью дальнейшего сбыта наркозависимым.

Полицейскими установлено, что прибывшие на территорию нашего региона злоумышленницы забрали крупную весовую закладку, а затем на съемной квартире расфасовали наркотики на разовые дозы.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Злоумышленница, у которой обнаружено наркотическое средство, задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости